Добрый день я сделал заказ на сайте оплатил

Добрый день я сделал заказ на сайте оплатил. А сайт неотправляет товар. Уже 18 дней говорит что завтра да после завтра.Что мне делать?

, Илья Тонких, г. Чита

Здравствуйте, Илья!

Законом " О защите прав потребителя" предусмотрено право покупателя на отказ от приобретения товара при дистанционном способе продажи.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
ст.26.1

Кроме этого Вы вправе требовать от продавца   возврата денежных средств, если им    нарушены    сроки  передачи товара. (ст.23.1 закона " О защите прав потребителя".

Уведомите продавца об отказе от приобретения товара по указанном мною основаниям   и  потребуйте возврата денежных  средств,

Отказ продавца выполнять требования предоставляет  Вам право на обращение в суд.