Стажа в районах приравненных к районам крайнего севера 16, 8 лет, надо 17 лет

Здравствуйте. Мне отказали в выплате и доставке страховой пенсии. У меня двое детей. Мой страховой стаж 28 лет, надо 20. Северного стажа 8 лет, надо 12 лет. Стажа в районах приравненных к районам крайнего севера 16,8 лет, надо 17 лет. Стажи суммируют ? Были ли практики. Стоит ли подавать в суд? Может есть какая информация.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут