Я гражданин Таджикистана Мой отец был гражданином России но он умер недавно Могу ли я получить гражданство Российской Федерации если мой отец уже умер

, Фуркат Давлатов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если ваш отец был гражданином России и постоянно проживал на территории России, то вы в силу статьи 33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», можете получить гражданство России по программе носителя русского языка (НРЯ).

Сначала получаете статус НРЯ, потом- ВНЖ, потом- гражданство России.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.