Мясорубку купили через интернет и получили в магазине 18 декабря, а принесли обратно 24 декабря

Здравствуйте. Возврат мясорубки был по причине не понравившегося шнека. Мясорубку купили через интернет и получили в магазине 18 декабря, а принесли обратно 24 декабря. Было написано заявление на возврат суммы. Продавец, усомнившись в том, что ей не работали отправил ее на экспертизу, на завод изготовитель. Она была там до 18 января. После этого мне отказали с возвратом денег, объяснив это оконченным периодом возврата товара надлежащего качества.

, Андрей, пгт. Аксубаево
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию ссылкой на Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

.При отказе обращайтесь в суд

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.