Для этого требуется справка о снятии с регистрации по месту жительства в РФ в связи с убытием в РК Где брать эту справку в Российской Федерации.?

Я гражданка РФ. Нужно ухать в Казахстан и там оформлять ВНЖ в РК. Для этого требуется справка о снятии с регистрации по месту жительства в РФ в связи с убытием в РК Где брать эту справку в Российской Федерации .?

, Оксана, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это называетсяадресный листок убытия, который для граждан России на территории России практически не используется, но тем не менее он существует, он предусмотрен Приложением №11 к Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Можете его по ссылке распечатать, заполнить, в отделе по вопросам миграции проставить штамп

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/bb4bc896ce82858a3d7fa69f2f3ebadd2accf2a5/