Как убедить работодателя в необходимости повышения рабочим разрядов до 5 и 6

Добрый день!

Как объяснить работодателю в необходимости повышения разрядов рабочим, если согласно профстандарта и зон обслуживаемого оборудования. Требуется присутствие рабочего не менее 6 разряда в каждой зоне обслуживаемого оборудования. А по факту работу производят рабочие по 4 и 5 разряду, к тому же ДИ у 4, 5 и 6 разряда идентичные по трудовому функционалу. В штате присутствует в смену лишь один 6 разряд считается старшим, а когда он в отпуске или находится на замещении ИТР состава, его обязанности выполняют рабочие с 4 и 5 разрядом без перевода их на 6 разряд. Как убедить работодателя в необходимости повышения рабочим разрядов до 5 и 6.

, Сергей, г. Архангельск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут