Что мне делать и как на них давить?

Брал кредит в сбере на 3и года навязали страховку. Закрыл за год и 1месяц. Ссылаясь на ФЗ 483 написал заявления на возврат страховки за неиспользовангый период. По ФЗ 483 на сколько я понял должны дать ответ в течении 14 дней. Завтра истекает 14 дней а мне прислали что оброщение продлено до 17.02.2022. Что мне делать и как на них давить?

, Анатолий, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Вы можете использовать такой аргумент как ст. 395 ГК РФ.

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Вы можете изложить данный аргумент в письменной претензии, в которой также разъяснить о последствиях в виде обращения в суд и о каждодневном увеличении суммы.