В соответствии с действующим законодательством о земельном кодексе это возможно?

Здравствуйте. Живу в двузквартирнои доме , я под номером 2, соседка под номером 1, земля моя в собственность не оформлена , так же как и у соседки , собственников земли нет по выпискам из Росреестра , соответственно земля в муниципальной собственности находится ?Можно ли оформить свой частое в собственность ? Какие документы нужны , куда обратиться ? В соответствии с действующим законодательством о земельном кодексе это возможно ?Хочу продать дом , но без земли оформленной гораздо сложнее .!

, Марина, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас долевая собственность? Какой размер доли? Межевание участка проводили? Для оформления в собственность земельного участка под домом необходимо подать совместное заявление в адрес главы местной администрации. Вы можете пройти в администрацию и вам там подскажут Ваши дальнейшие действия и какой необходимо предоставить комплект документов.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Марина
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, я вам завтра скину какие документы есть на руках, выписки и ситуацию распишу

напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате». С Уважением.