Подскажите пожалуйста могут ли на осуждённого как то воздействовать если он не вакцинируется?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли на осуждённого как то воздействовать если он не вакцинируется?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте. Нет, юридически никто не имеет права никак воздействовать на осуждённого за отказ от ванцинации, так как в РФ вакцинация — добровольная. Вместе с этим, в случае, если со стороны администрации за отказ от вакцинации к осуждённому будут применены какие-либо санкции, то Вам необходимо будет все зафиксировать и обратиться с жалобой по данному факту

Пожалуйста, оцените мою консультацию, если она была Вам полезна.

Для более детальной консультации и решения Вашего вопроса, рекомендую обратиться в мой личный чат. Также уведомляю, что по правилам сайта — это платная опция. Буду рад помочь.