Могу ли я его предоставить например в соц

Здравствуйте развожусь с мужем, свидетельство было у меня. Он Получил повторное свидетельство о браке. То которое осталось у меня действительно или нет? Могу ли я его предоставить например в соц. защиту?

, Ирина, г. Новосибирск
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш супруг с целью получения дубликата свидетельства о браке, скорее всего указал что утеряно, после изготовления дубликата подлинник становится недействительным. Если найти потерянное свидетельство позже, оно будет считаться аннулированным. Все юридические действия выполняют при предъявлении дубликата