Здравствуйте можно ли купить недвижимость за мат капитал без согласие мужа на это

Здравствуйте можно ли купить недвижимость за мат капитал без согласие мужа на это. Если можно то какие документы нужны для покупки.

, Ангелина, г. Белинский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Закон не требует согласия другого супруга на распоряжение маткапиталом, однако закон обязывает лицо, получившее сертификат, при оформлении квартиры учесть интерес супруга, т.е. выделить ему долю.