Муж платит на ребёнка алименты добровольно без оформления каких либо документов, эти деньги списали судебные приставы возможно ли их вернуть?

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная всех обстоятельств дела, невозможно. Но согласно ст. 1109 Гражданского Кодекса РФ не подлежат возврату суммы, уплаченные в качестве алиментов, если не было недобросовестности со стороны их получателя, либо счетной ошибки.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!