Мы не скрываемся все оплачиваем и клиники и врачей даже оплатим аборт но мама девочки хочет написать заявление что нам грозит в этой ситуации
Мой сын встречается с девушкой ей в данный момент 17 лет она предположительно беременна. Её родители хотят прервать беременность. Мы не скрываемся все оплачиваем и клиники и врачей даже оплатим аборт но мама девочки хочет написать заявление что нам грозит в этой ситуации
, Настя, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Заявление какого характера? Как Вы пишите, ей уже 17. Если изнасилования не было, то вашему сыну ничего не грозит.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.