Принят водителем в организацию но график работы не оговорен договором работаю по сменному графику хотят перевести на пятидневку прав ли работодатель

принят водителем в организацию но график работы не оговорен договором работаю по сменному графику хотят перевести на пятидневку прав ли работодатель

, димон, г. Калининград

Здравствуйте.

Согласно ст. 100 ТК РФ режим рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

Таким образом, смотрите Правила внутреннего трудового распорядка, чтобы понять, какой режим рабочего времени установлен как общее правило, если в вашем трудовом договоре режим не описан.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).