Здравствуйте, решили обучаться с Синергией, сложилась ситуация когда нет возможности оплачивать обучения

Здравствуйте , решили обучаться с Синергией , сложилась ситуация когда нет возможности оплачивать обучения , реши расторгнуть договор ,куратор игнорирует , не понятно что делать и как сделать так чтобы не выплачивать кредит в пустую

, Мария, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария,

Вам следует руководствоваться положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно ст. 32 которого, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
http://www.consultant.ru/docum

Таким образом, Вам необходимо подготовить уведомление (претензию) с учетом вышеизложенного и направить ее Исполнителю (в университет).

В уведомлении (претензии) указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания образовательных услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. При оформлении кредита — возврат должен быть произведен не Вам, а на Ваш банковский счет обслуживания этого кредита (для погашения).

Если Вам нужна помощь в составлении вышеуказанной претензии, есть дополнительные вопросы — можете обратиться ко мне в чат («сообщение юристу»).

Желаю удачи,