20 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте, мной был куплен автомобиль по договору купли-продажи, при обращении в ГИБДД для постановки ТС на учет мне было отказано в связи с тем что на ТС наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, дата установки запрета 26.09.2012, дата покупки ТС 05.11.2013, этим же числом составлен ДКП, стоит ли мне обращаться в суд с заявлением о признании меня собственником ТС? Либо обратиться в суд с иском о возврате денежных средств с продавца?

04 Декабря 2013, 20:39, вопрос №317372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ВЕРЕН ВТОРОЙ ВАРИАНТ — обратиться в суд с иском о возврате денежных средств с продавца ТАК как вас ввели в заблуждение суд может расторгнуть данную сделку и обязать продавца вернуть вам деньги…

04 Декабря 2013, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Тюмень

Большое спасибо Сергей, хотелось бы узнать на сколько реален первый вариант развития событий?

04 Декабря 2013, 21:30
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

-вы собственник с момента покупки смысл обращения по этому вопросу в суд? -нужно обязательно узнать причину ограничение регистрации тс? скорее всего — залог или долги продавца!!! ?- как правило -на долго...

04 Декабря 2013, 21:36
Александр
клиент, г. Тюмень

Прошлый собственник, ссылаясь на консультацию с юристом, посоветовал обратиться в суд именно с иском о признании меня собственником, так как с образовавшимся долгом, по причине которого наложен запрет, рассчитаться не может. Единственный выход, как я понял с Ваших слов, это подавать в суд о возврате денежных средств уплаченных за ТС, но если сразу он отдать всю сумму окажется не в состоянии, могу ли я при этом передвигаться на ТС пока продавец выплачивает сумму частями? Еще раз спасибо!

04 Декабря 2013, 21:54
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

-обычный хитрый жулик зная о долге продал вам машину да еще и втирает что ему выгодно   что даст вам решение суда о собственности ?? ездить без вписания вас в птс как????? -можно конечно  взять доверенность от продавца от нотариуса на управление на  три года но толку-то где гарантии что завтра приставы не придут к вам арестовывать авто за долги продавца  -ее нет !!!

04 Декабря 2013, 21:58
Юрист - Александр
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы на вашем месте не делал скорополительных выводов. Для начала не плохо было бы узнать какая причина запрета, вполне возможно, что беспокоиться не о чем. Например забыли по какой то причине снять ограничение, что встречается уверяю вас не редко. А вот уже после этого обращение в суд, но тут тоже очень много но. Но это уже не по существу, обращайтесь. Удачи.

04 Декабря 2013, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

20 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут