Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить договор дарения

отец решил оформить договор дарения своей собственности в 3-х комнатной квартире. Какие нужны документы для оформления доли. Мать против этого и документы не дает,что нам делать?

05 Декабря 2013, 10:41, вопрос №317625 Светлана, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если данная квартира находится в личной собственности отца, то действия матери не законны, если же данная квартира является совместной собственностью супругов нажитой в период брака, то отец может лишь подарить свою долю, предварительных выделив ее из общего имущества, и это не зависит от того на какого данная квартира оформлена в собственность, если прибрели в браке, значит она общая.

    05 Декабря 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats