8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения

отец решил оформить договор дарения своей собственности в 3-х комнатной квартире. Какие нужны документы для оформления доли. Мать против этого и документы не дает,что нам делать?

, Светлана, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если данная квартира находится в личной собственности отца, то действия матери не законны, если же данная квартира является совместной собственностью супругов нажитой в период брака, то отец может лишь подарить свою долю, предварительных выделив ее из общего имущества, и это не зависит от того на какого данная квартира оформлена в собственность, если прибрели в браке, значит она общая.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2013