8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне как то через полицию вернуть деньги?

Здравствуйте, заказывал бакалаврскую работу у человека(знаю его ФИО). Человек выполнил работу плохо, но взял с меня деньги за неё. В итоге меня не допустили к сдачи и отчислили. Я пытаюсь написать ему чтобы он вернул деньги, но он читает сообщения но не отвечает. Можно ли мне как то через полицию вернуть деньги? И можно ли мне с него за моральный ущерб попросить денег, т.к. я теперь через 6 месяцев только восстановлюсь и должен буду заплатить за обучение за 6 месяцев

, Артем Олегович Бондарев, г. Нижний Новгород
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Артем, в вашем случае вернуть день через полицию не получится, поскольку это гражданско-правовой спор, который разрешает суд, а не полиция. Как вариант, если вы перечислили ему деньги на карту, то можно взыскать с него неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ) и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), но для подачи иска в суд надо знать адрес этого человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2022