8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Музыка играет на стриминговых платформах Spotify, Apple Music, Yandex музыка и т.д

Здравствуйте. Я являюсь музыкальным продюсером. Я выпускаю музыку через музыкальных дистрибьюторов. Музыка играет на стриминговых платформах Spotify, Apple Music, Yandex музыка и т.д. Интересует вопрос какой вид дохода мне указать при оформлении декларации 3-НДФЛ.

2206 - Авторские и вознаграждения за создание других музыкальных произведений.

2010 - Выплаты по договорам гражданско-правового характера (кроме авторских вознаграж.)

, Клиент, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы являетесь продюсером, с которым у авторов песен заключен лицензионный договор, а не автором песен, которому выплачивается авторское вознаграждение, тогда вам больше подходит код 12:

12 — Доходы от использования в Российской Федерации прав на объекты интеллектуальной собственности.

2206 — Авторские и вознаграждения за создание других музыкальных произведений.- этот код подходит для авторов, которым платится авторское вознаграждение.

2010 — Выплаты по договорам гражданско-правового характера (кроме авторских вознаграж.) — этот код подходит для исполнителей по договору об оказании услуг.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Я являюсь и автором песен. Работаю в основном с зарубежными дистрибьюторами, как я понимаю код 12 не подходит наверно. Получаю авторские отчисления от зарубежных лейблов. Код 2206 подойдёт для этого?

Нужно смотреть договор и определять его правовую природу, чтобы ответить на ваш вопрос, потому что без юридической квалификации сложно определить основание возникновения дохода, можно совершить ошибку. Плата по договору может иметь разные основания, в зависимости от этого основания будет различный код дохода. Могу помочь в индивидуальном порядке через чат за вознаграждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2022