Могут ли дать условный срок, а не реальный?

Добрый день. Ситуация такая, мужа обвиняют в даче взятки(статья 290 укрф), у нас маленький ребёнок и я в декрете. Он один в семье работает . Могут ли дать условный срок , а не реальный?

, Клиент, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте. Все зависит от множества факторов. Ст. 290 УК РФ имеет несколько частей, где прописаны квалифицированные составы преступлений и разные санкции (наказания)  за них. Также играет роль раскаяние в совершении преступления, содействие следствию, положительные характеристики (с работы и по месту жительства), отсутствие судимости и то что Вы указали (наличие на иждивении несовершеннолетних детей).