Он будет является наследником?

Умирает Сестра. Замужем. Квартира досталась по наследству от мамы( умерла), в долях, затем мы дарим сестре свои доли. Ее муж прописан в квартире. Он будет является наследником???

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте!

Он будет наследником своей жены если переживет ее и на момент смерти брак расторгнут не будет. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители.

Но так как она получила квартиру по наследству, тол в случае развода эта квартира не делится, является ее личной собственностью

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.