РЕМОНТ СЕЙЧАС нас заставляют вскрывать короб кто мне должен оплатить за демонтаж?

В прошлом году меняла все трубы в ванной сверху соседи не пустили врезаться к ним в ук меня не предупредили о том что этом году будет проводиться кап. РЕМОНТ СЕЙЧАС нас заставляют вскрывать короб кто мне должен оплатить за демонтаж?

, Елена, г. Москва
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

По закону жильцы обязаны предоставлять доступ к общим коммуникациям соответствующим службам. И в случае замены стояков, если они зашиты, всегда страдает отделка. Так что лучше не зашивать, а ставить съемные экраны. В Вашем случае можно либо своими силами задекорировать дырку, либо идти в УК, долго ругаться, писать письма с требованиями, жаловаться. Но, скорее всего, в итоге Вы вернетесь к первому варианту, когда лучше самой все заделать.