Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли в договоре приведенных пунктов, чтобы гарантировать соблюдение авторских прав?

Заключаем договор на производство видеороликов о компании. В видео будет использоваться также фоновая музыка, которую напишет привлеченный исполнителем саунд-дизайнер. Ролики будем использовать на сайте и в интернет-рекламе.

1. Должны ли мы потребовать от Исполнителя музыкальную справку? Зачем она нужна? Кто должен быть указан в качестве автора? С саунд-дизайнером у нас прямого договора нет. С ним взаимодействует исполнитель.

2. Достаточно ли в договоре приведенных пунктов, чтобы гарантировать соблюдение авторских прав?

2.1. Сторона, предоставляющая фото-, видео-, графические, текстовые и иные материалы, необходимые для оказания услуг, несет ответственность за урегулирование отношений с их правообладателями и третьими лицами и подтверждает, что:

- обладает достаточными правами на результаты интеллектуальной деятельности, используемые в предоставляемых материалах;

- материалы могут быть использованы для производства, не нарушая прав и законных интересов третьих лиц;

- предоставленные материалы соответствуют законодательству РФ.

2.2. Ответственность Исполнителя не распространяется на материалы, полученные от Заказчика.

2.3. Исполнитель гарантирует и подтверждает,

- что он является правообладателем созданных материалов;

- что они являются оригинальными и охраняемыми авторским правом.

- что осуществление прав по использованию результата оказания услуг Заказчиком не нарушает никаких прав какого-либо юридического или физического лица:

что обладает исключительным правом заключать настоящий договор и гарантирует свои полномочия передавать права, указанные в настоящем договоре.

¬

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

1. Должны ли мы потребовать от Исполнителя музыкальную справку? Зачем она нужна? Кто должен быть указан в качестве автора? С саунд-дизайнером у нас прямого договора нет. С ним взаимодействует исполнитель. 

Если Вы хотите быть уверены в том, что Исполнитель использует/предоставил Вам произведение законно, то лучше всего запросить у него документы, подтверждающие право использование данного произведения.

2. Достаточно ли в договоре приведенных пунктов, чтобы гарантировать соблюдение авторских прав? 

Для понимания ситуации:

Данные условия не дают 100% гарантии того, что произведения, которые предоставил/использовал Исполнитель были использованы законно. Данные условия предусматривают ответственность Исполнителя. Здесь важно понимать, что вне зависимости от прописанных условий в договоре, Исполнитель может их нарушить. В таком случае у Вас могут возникнуть проблемы. В договоре также следует предусмотреть, что в случае нарушения предоставленным Вам гарантий, Исполнитель обязуется компенсировать Вам все убытки.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или достаточно коллективного договора?
Если в организации есть коллективный договор, обязательно ли еще утверждать правила внутреннего трудового распорядка? Или достаточно коллективного договора?
, вопрос №3523076, Юлия Малахова, г. Москва
Гражданское право
Вопрос считается ли договор между сторонами подписанным без юриста документом
Вопрос считается ли договор между сторонами подписанным без юриста документом
, вопрос №3522398, Михаил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли как то вернуть его на работу воспользовавшись правом брони?
Брата призвали по мобилизации с должности подлежащей бронированию. Сейчас по ранению на реабилитации. Я так понимаю, что организация так и не провела правильно оформление брони. Сейчас звонили уточнить, как можно вернуть его по брони, сказали что надо принести справку из военкомата, что он им не нужен, восстановить трудовые отношения и тогда бронь на него сразу оформят. Какую справку, если он мобилизован и после реабилитации будет вновь отправлен в зону СВО? Можно ли как то вернуть его на работу воспользовавшись правом брони?
, вопрос №3522013, Елена, г. Брянск
Семейное право
Достаточно ли будет нотариального перевода свидетельства о браке, предоставленного в ЗАГС?
Добрый день! Мы граждане РФ, поженились в Грузии в августе 2022. На нашем грузинском свидетельстве о браке стоит апостиль. Теперь нам необходимо удалённо получить свидетельство о браке в РФ. Возможно ли сделать это по Генеральной доверенности (на мать мужа)? Везде информация, что мы должны были сделать это в течение месяца после заключения брака, так ли это? Что нам необходимо сделать? Достаточно ли будет нотариального перевода свидетельства о браке, предоставленного в ЗАГС?
, вопрос №3521470, Наталия, г. Москва
Наследство
Возможно ли приобрести у человека авто, по свидетельству о праве на наследство по завещанию?
Возможно ли приобрести у человека авто , по свидетельству о праве на наследство по завещанию?
, вопрос №3519823, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2022