8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли в договоре приведенных пунктов, чтобы гарантировать соблюдение авторских прав?

Заключаем договор на производство видеороликов о компании. В видео будет использоваться также фоновая музыка, которую напишет привлеченный исполнителем саунд-дизайнер. Ролики будем использовать на сайте и в интернет-рекламе.

1. Должны ли мы потребовать от Исполнителя музыкальную справку? Зачем она нужна? Кто должен быть указан в качестве автора? С саунд-дизайнером у нас прямого договора нет. С ним взаимодействует исполнитель.

2. Достаточно ли в договоре приведенных пунктов, чтобы гарантировать соблюдение авторских прав?

2.1. Сторона, предоставляющая фото-, видео-, графические, текстовые и иные материалы, необходимые для оказания услуг, несет ответственность за урегулирование отношений с их правообладателями и третьими лицами и подтверждает, что:

- обладает достаточными правами на результаты интеллектуальной деятельности, используемые в предоставляемых материалах;

- материалы могут быть использованы для производства, не нарушая прав и законных интересов третьих лиц;

- предоставленные материалы соответствуют законодательству РФ.

2.2. Ответственность Исполнителя не распространяется на материалы, полученные от Заказчика.

2.3. Исполнитель гарантирует и подтверждает,

- что он является правообладателем созданных материалов;

- что они являются оригинальными и охраняемыми авторским правом.

- что осуществление прав по использованию результата оказания услуг Заказчиком не нарушает никаких прав какого-либо юридического или физического лица:

что обладает исключительным правом заключать настоящий договор и гарантирует свои полномочия передавать права, указанные в настоящем договоре.

¬

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

1. Должны ли мы потребовать от Исполнителя музыкальную справку? Зачем она нужна? Кто должен быть указан в качестве автора? С саунд-дизайнером у нас прямого договора нет. С ним взаимодействует исполнитель. 

Если Вы хотите быть уверены в том, что Исполнитель использует/предоставил Вам произведение законно, то лучше всего запросить у него документы, подтверждающие право использование данного произведения.

2. Достаточно ли в договоре приведенных пунктов, чтобы гарантировать соблюдение авторских прав? 

Для понимания ситуации:

Данные условия не дают 100% гарантии того, что произведения, которые предоставил/использовал Исполнитель были использованы законно. Данные условия предусматривают ответственность Исполнителя. Здесь важно понимать, что вне зависимости от прописанных условий в договоре, Исполнитель может их нарушить. В таком случае у Вас могут возникнуть проблемы. В договоре также следует предусмотреть, что в случае нарушения предоставленным Вам гарантий, Исполнитель обязуется компенсировать Вам все убытки.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Дата обновления страницы 17.01.2022