Деньги не вернули.19.12.21 приняли досудебную претензию, вовзрат денег до сих пор не осуществлен

14.09.21 Я заключила контракт с фитнес-клубом, 27.09, не воспользовавшись услугами, написала о расторжении контракта. Деньги не вернули.19.12.21 приняли досудебную претензию, вовзрат денег до сих пор не осуществлен.

, Танзиля, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Танзиля!

Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании уплаченной суммы, пени, штрафа и компенсации морального вреда.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства, на основании ст.32 ФЗ «О защите прав потребителей» и ст. ст.782 ГК РФ.

Также Вы сможете взыскать неустойку, штраф (п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст.15 Закона «О защите прав потребителей») и компенсацию судебных издержек.