Как можно вступить, если граница закрыта

Наследство в ДНР. Как можно вступить, если граница закрыта.

, Лариса, г. Норильск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

 По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.