8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Письменного согласия на возмещение ущерба отец не давал, законно ли это?

Добрый день, отец дальнобойщик, в гололед положил фуру на бок на снег, ущерб не нанес, все цело, даже зеркало. Работодатель заплатил другой организации 110 т.р. за услуги по выгрузке груза, подьему фуры на колеса и погрузке груза. Теперь работодатель начал вычитать средемесячный заработок по 20% с зп отца (75 тыс всего) за нанесенный ущерб. Письменного согласия на возмещение ущерба отец не давал, законно ли это?

, Роман, г. Самара

Здравствуйте, Роман.

Письменного согласия на возмещение ущерба отец не давал

Роман

в случаях, когда с работника взыскивается ущерб в размере не более среднемесячной заработной платы, работодателю достаточно провести расследование, признать работника виновным, принять решение об удержании с заработной платы работника.

Размер удержания 

по 20% с зп отца

Роман

соответствует нормам ТК РФ. 

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выходит, что мои коллеги могут подрабатывать, а я нет законно ли это?
В нашем отделе при отпуске одного из коллег сотрудники разбирают его смены в качестве подработок. В результате конфликта с начальством, мне отменили все запланированные подработки и сказали, что впредь их мне не согласуют. Выходит, что мои коллеги могут подрабатывать, а я нет законно ли это?
, вопрос №4969848, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заведующая детского сада оформила мужа сторожем, но он не работает, работают другие, законно ли это?
Заведующая детского сада оформила мужа сторожем,но он не работает,работают другие,законно ли это?
, вопрос №4967378, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны школы?
Добрый день! Ходили в школу сегодня по поводу того, что ребёнок закончил на двойку по алгебре год. А до этого была ещё одна двойка в триместре, подскажите, пожалуйста, отправляют на ПМПК и говорят, что если вы не пройдёте, то мы обратимся в органы опеки, с тем, что вы не занимаетесь с ребёнком, насколько это правомерно? Мы проходить его не хотим. Законно ли это со стороны школы?
, вопрос №4966506, Яна, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста законно ли это?
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
, вопрос №4965686, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2022