Согласно учетной политики организации норма амортизации по бывшему в эксплуатации объекту ОС

В силу пункта 7 статьи 258 НК РФ организация, приобретающая объекты основных средств, бывшие в употреблении, в целях применения линейного метода начисления амортизации по этим объектам вправе определять норму амортизации по данному имуществу с учетом сроков полезного использования, уменьшенного на количество лет (месяцев) эксплуатации имущества предыдущими собственниками. Согласно учетной политики организации норма амортизации по бывшему в эксплуатации объекту ОС, приобретенному Обществом, определяется исходя из установленного предыдущим собственником этого объекта ОС срока его полезного

использования, уменьшенного на количество лет, (месяцев) эксплуатации данного объекта предыдущим собственником.

Вопрос:

Влечет ли за собой обязанность амортизации по бывшему в эксплуатации объекту ОС, приобретенному Обществом, отраженной в учетной политике.

, Екатерина, г. Губкинский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут