И нужно ли наделять ребенка правом собственности в какой-то квартире (или это происходит автоматически при использовании материнского сертификата? )?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. У нас с мужем была ипотека на квартиру, мы оба собственники. Я родила ребенка и мы погасили остаток ипотеки материнским сертификатом. Мы и ребенок (ему сейчас 4 мес) прописаны в квартире. Хотим переехать в другую квартиру, но собственниками предыдущей останемся. А новая квартира в собственности не будет, но мы там просто пропишемся, а из предыдущей выпишемся. Можно ли так сделать? Есть ли какие-то нюансы? И нужно ли наделять ребенка правом собственности в какой-то квартире (или это происходит автоматически при использовании материнского сертификата?)?