Бракосочетание в СИЗО

Предстоит бракосоченание в СИЗО. Можно ли будет сделать фото на память? И сколько человек можно взять с собой?

, Евгения, г. Хабаровск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгения!

Оформление церемонии заключения брака в СИЗО представляет собой сухую процедуру опроса брачующихся работником ЗАГСа, проставления подписей в бланке, обмена кольцами и получения свидетельства установленного образца. При желании, работником изолятора может быть сделан десяток снимков, после чего процедура считается завершенной и кольцо заключенного супруга/супруги лучше забрать, так же, как и свидетельство о регистрации брака.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае принятия решения о заключении брака или возбуждения уголовного дела в СИЗО с принятием решения о заключении брака о заключении брака установленной формы. При отсутствии признаков, препятствующих заключению брака, администрация СИЗО снабжает подозреваемого или обвиняемого за его счет таким бланком заявления. После этого разрешения лица или орган, в решении которого находится уголовное дело, предлагается нотариус, в ожидании которого подозревается или обвиняемый заполняет свою сторону заседания, Подписание его нотариально удостоверяется после избрания государственных сборов согласно тарифу. По делу о возбуждении уголовного дела СИЗО представляет лицо, связанное с задержанным или обвиняемым с целью вступить в брак, и сообщает об адресе органа уголовного преследования, который имеет право на регистрацию этого брака. Государственная регистрация брака оформляется только при наличии документов, удостоверяющих личность, вступающих в брак (паспорта), в их отношении, в лице СИЗО, известным начальником СИЗО лицом, его замещающим, по согласованию с руководителем органа загса. Общее количество приглашенных со стороны руководителей не может быть более двух человек. При государственном собрании присутствуют представители всех органов власти, кроме представителя органа загса и полицейского управления, необходимо иметь разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело. в СИЗО старшего начальника СИЗО либо назначается его заместителем, по согласованию с руководителем органа загса. Общее количество приглашенных со стороны руководителей не может быть более двух человек. При государственном собрании присутствуют представители всех органов власти, кроме представителя органа загса и полицейского управления, необходимо иметь разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело. в СИЗО старшего начальника СИЗО либо назначается его заместителем, по согласованию с руководителем органа загса. Общее количество приглашенных со стороны руководителей не может быть более двух человек. При государственном собрании присутствуют представители всех органов власти, кроме представителя органа загса и полицейского управления, необходимо иметь разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело