Когда крайний срок подачи в апелляционный суд

Решение суда принято 23декабря,мотивированное решение изготовлено 30 декабря,отправлено 10 января,я получила на почте 14 января.Когда крайний срок подачи в апелляционный суд.?Нвписано обжаловать в течение месяца.

, Наталья, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Решение суда можно обжалования в течение месяца со дня изготовления решения в полн объёме.

Добрый день, Наталья.

Решение суда можно обжаловать в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Это прописано в статье 321 ГПК РФ. Срок начинает течь на следующий день после изготовления решения В вашем случае 31 декабря. Последним днём подачи апелляционной жалобы будет 31 января.

Наталья
Клиент, г. Москва
10 праздничных дней как отсчитывают?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

30 января  у вас последний день.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Срок для апелляционного обжалования необходимо считать с даты изготовления решения в окончательной форме. В вашем случае это 30 декабря, следовательно с учётом требований законодательства, срок для обжалования истекает 30 января. Всего доброго!

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

отсчитывайте с момента получения письма с решением суда

Наталья
Клиент, г. Москва
Все по разному отвечают незнаю кому верить.Как праздники отсчитываются?

Читайте сами внимательно статью об этом.

Ст. 321 ГПК РФ. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Согласно ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Т.е последний день подачи 30.01