Муж щас под следствием за убийство сидит уже как месяц сколько еще ждать до суда?

Муж щас под следствием за убийство сидит уже как месяц сколько еще ждать до суда ???в январе был месяц сколько еще.ждать и сколько дадут лет если он убил человека ножом

, Клиент, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

все зависит от следствия! срок разный! статья 105 УК РФ

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Есди Ваш супруг совершил убийство, т.е. преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ, то суд может назначить ему наказание в пределах санкции указанной части статьи.

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С момента задержания до судебного разбирательства по такой категории дел чаще всего проходит от 4 до 6 месяцев.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!