Что мне предпринять, без его подписи европротокол не принимают

Здравствуйте!!! На месте ДТП инспектор ГИБДД посоветовал заполнить европротокол,обвинив другого участника,что он не уступил мне дорогу.Переживал я очень, моей ЛАДЕ нет еще 2-х лет. В шоке и стрессовом состоянии был заполнен европротокол. 11 декабря приехал сдать европротокол, но оказалось,что не хватает подписи моей и виновника ДТП и галочки что нет разногласий. Вот уже несколько дней звоню виновнику ДТП и прошу встретиться и подписать европротокол. Сначала он отказывался от встречи,затем сказал чтобы я компенсировал его рабочий день суммой 4750 руб. и принес извинения и он тогда встретится и подпишет,где нет его подписи. Я пенсионер с невысокой пенсией и такой наглости не ожидал. Что мне предпринять, без его подписи европротокол не принимают.

  • a0d387c1-8fce-4aea-99b8-7e1a6beb548c
    .jpg
  • bba391ad-58b3-48a8-b61a-a369b161c7c4
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

Отказ от подписания «европротокола» означает отказ от его оформления, поэтому Вам следует обращаться в орган ГИБДД по месту дорожно-транспортного происшествия и требовать оформления ДТП в общем порядке.

После получения всех документов Вы сможете обратиться в страховую компанию за получением страховой выплаты.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.