748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня наказать за отказ от работы в выходные дни

Я проработал месяц октябрь без выходных,причем 5 дней по12 часов,меня не устроила оплата за выходные и переработку,и я сказал работодателю ,что не буду больше работать в выходные(нет ни приказов,а моего согласия вообще не спрашивают)Вопрос-может ли работодатель наказать меня за невыход в выходные дни.Заранее спасибо!

04 Декабря 2013, 18:19, вопрос №317306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна Владимировна
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Кирилл!

Работодатель не имеет права наказать Вас за отказ работать в выходные и праздничные дни. Более того, в соответствии с Трудовым кодексом РФ привлекать Вас на работу в выходные и праздничные дни он имеет право лишь с Вашего письменного согласия и издав на основании него приказ, в котором установить порядок оплаты (2-й тариф) и предоставление оплачиваемых отгулов.

04 Декабря 2013, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут