И правильно ли они диктуют свои права, что я не могу получить выплату?

Добрый вечер. В 2020 году в феврале устроилась работать в поликлинику, на ФАП, будучи гражданкой Казахстана. Хотела получить выплату в 500 тысыч по программе земский фельдшер. Гражданство получила в апреле 2021. В больнице в бухгалтерии мне сказали, что я не получу выплату , т к я не успела сделать гражданство в какие то там установленные сроки. К слову, замена гражданства была надолго приостановлена не по моей вине, из-за ковидных мер, много инстанций не работало ( такие как сдача экзамена по русскому языку) . На сколько у меня есть право обжаловать это? И правильно ли они диктуют свои права, что я не могу получить выплату ?

, Анна, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете обжаловать данные действия написав заявление в прокуратуру о проведении проверки.

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Анна, добрый день,

В больнице в бухгалтерии мне сказали, что я не получу выплату, т к я не успела сделать гражданство в какие то там установленные сроки.

На вашем месте учитывая сложности с течением сроков в период пандемии и новогодних праздников, я бы получил отказ от бухгалтерии и в правоприменительном порядке обратился в суд.

Признание факта имеющего юридическое значение. При дополнительных вопросах, обращайтесь в чат для более детальной консультации. С уважением Чукавин Никита Валерьевич.