8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли не платить налог на продажу квартиры (я стал собственником по дарственной в мае 2021)?

Хочу обменять трёшку на две однушки. Поэтому нужно будет продать её и купить сразу две квартиры. Мне риелтор сказал, что придётся т.к. я собственник квартиры с мая 2021 года (на меня дарственную написали), то придётся платить налог 13процентов государству. Есть ли какие-нибудь законные основания не платить этот налог или вернуть его обратно себе?

, Алексей, г. Пермь
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете продать ее без уплаты налога по истечении 3-х лет. если продадите ранее, то можете воспользоваться вычетом в размере 1 миллион. Т.е. от суммы продажи вычитаете миллион и на остаток уплачиваете налог 13 %

также при покупке квартир вы можете вернуть удержанный налог, если ранее не использовали этот вычет. Но сумма с которой можно вернуть налог это 2 миллиона, т.е. 260 000 рублей. Эту сумму можно провести как взаимозачет по налогу который вы должны будете заплатить за проданную квартиру.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого, а собственником квартиры сделать 17 подростка?
Скажите пожалуйста , возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого ,а собственником квартиры сделать 17 подростка?
, вопрос №3090040, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли выставить объявление на продажу квартиру, и договориться с потенциальным покупателем о скидки в сумму долга, естественно все нотариально заверив?
Хотим продать квартиру, но у отца есть долги. Уже наложен арест на продажу квартиры, задолженность в 70тыс. Единственный способ оплатить - это продать квартиру. Кредит ни мне, ни ему не дадут. Возможно ли выставить объявление на продажу квартиру , и договориться с потенциальным покупателем о скидки в сумму долга, естественно все нотариально заверив?
, вопрос №3094354, анастасия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Спустя несколько лет теща продала свой дом, чтобы не платить налог купила квартиру, у моей матери, которую в
Здравствуйте, интересует решение следующей проблемы: я и жена проживали в полученной мной квартире от государства ( я военный на пенсии) после получения квартиры в собственность, оформил ее на себя , жена и сын просто прописаны . Спустя несколько лет теща продала свой дом, чтобы не платить налог купила квартиру, у моей матери , которую в последствии подарила моему сыну , также она ( теща) купила землю и мы начали строительство дома, все чеки на услуги и строй материал , а также свидетели того что дом стоил именно я , имеются , после окончания строительства дом был оформлен на тещу , которая в последствии подарила его жене , сегодня дело идёт к разводу , с женой вместе не живём , хочу выписать ее из квартиры ( полученной от государства) ,хотелось бы узнать , какие перспективы раздела имущества , заранее спасибо
, вопрос №3266563, Сергей, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста придётся ли нам платит налог от квартиры?
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2016 года. Эта квартира была единственным жильём. Продали в 27 июля 2021 года. Но 8 июля 2021 года купили дом. Скажите пожалуйста придётся ли нам платит налог от квартиры?спасибо
, вопрос №3341509, Наталья, г. Тюмень
Налоговое право
Квартирный вопрос, можно ли не платить налог при переоформлении квартиры?
Квартирный вопрос, можно ли не платить налог при переоформлении квартиры?
, вопрос №3349873, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2022