Здравствуйте, вопрос по картинкам, я хочу продавать свои анимации на других фото, но не могу понять какие

Здравствуйте, вопрос по картинкам, я хочу продавать свои анимации на других фото, но не могу понять какие фотографии или картинки я могу использовать, а какие нет, смотрю на тематическом сайте вообще об этом не запариваются, но я вот очень об это беспокоюсь, к примеру я нашел картинку и на ней нет автора и не написано что картинка защищена каким то авторством и найти даже первоисточник нереально, если я возьму такую фотографию, будет ли это считаться нарушением закона?

, Клиент, г. Челябинск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В любом случае во избежание проблем лучше использовать для продажи картинки созданные изначально самостоятельно. Закон об авторском праве и смежных правах очень сложный. У Вас нет точной информации о лицензии и праве на использование картинки распространяемой в свободном доступе., а это значит что рано или поздно претензии со стороны автора картинки могут поступить. Для продажи используйте работы созданные Вами лично, только так сможете избежать проблем.