8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я пришла в магазин на, что мне директор начала грубить и сказала, что обмену и возврату не подлежит, якобы я открыла коробку

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я купила наушники AirPods в магазине «Билайн», но серийный номер коробки с Кейсом не соответствуют. Я пришла в магазин на,что мне директор начала грубить и сказала, что обмену и возврату не подлежит,якобы я открыла коробку

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Елена!

В такой ситуации следует исходить из положений Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 о праве потребителя обменять либо вернуть товар надлежащего качества, у которого не нарушены товарный вид и потребительские свойства. Это право не относится к товарам бытовой электроники, на которые установлен гарантийный срок не менее 1 года. Если Вам при продаже не предоставили полную и достоверную информацию о товаре (что можно усмотреть в данном случае), Вы имеете право потребовать расторжения договора и возврата средств за товар. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала и ушла на больничный и меня не было на работе в апреле целый месяц я просидела на больничном В апреле 18 числа была ревизия я ее имею право не подписывать?
, вопрос №4093419, Таня,
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
И предложила продолжать занятия с ней отдельно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я занималась вокалом на сайте, там группа людей, которые эти занимаются. Я оплачивала и проходила урок. Внезапно моя препод сказала, что увольняется. И предложила продолжать занятия с ней отдельно. Я согласилась. Заплатила за 4 занятия, больше месяца назад. Ни одного занятия ещё не было. Препод каждый раз говорит что сильно болеет. Я решила вернуть деньги. Вот, что она мне написала "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика". И предложила заниматься. Но я с ней никаких договоров не заполняла. Верно ли, что что-то не так с её ответом. И что именно? Смогу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4091992, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2022