Здравствуйте, моему сыну отказывают в направлении на госпитализацию (главный врач Сергиево посадской ЦРБ) в

Здравствуйте, моему сыну отказывают в направлении на госпитализацию (главный врач Сергиево посадской ЦРБ) в ФГБУ НМИЦО ФМБА России,госпитализация назначена на 19.01 2022 ,на септопластику ,подслизистую вазотомию, удаление кисты левой верхнечелюстной пазухи. Ему 28 лет , затруднено носовое дыхание более 5 лет, гайморит ,все обследования готовы, что делать?

Уточнение от клиента
На приеме у врача отоларинголога в НМИЦО ФМБА России был, врачом осмотрен, операция показана
Уточнение от клиента
Операция по омс
, Светлана, г. Сергиев Посад
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Светлана, доброе утро.

Подскажите, а чем мотивирует отказ в выдаче направления главврач?

что делать?

Светлана

Писать жалобу в в общественную приемную территориального органа Министерства здравоохранения РФ с заявлением о проведении служебной проверки. Так как согласно ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

Если данный отказ будет признан не правомерным, то врача можно будет привлечь и к уголовной ответственности, а так же гражданской в порядке требований Закона о защите прав потребителя.

Светлана
Клиент, г. Сергиев Посад
Доброе утро, мотивирует разным финансированием, якобы ЦРБ могут выставить счет за операцию в Федеральном Медико — Биологическом Агентстве. Врач ФМБА также по электронной почте ответила, что сложностей быть не должно, но вот сейчас сын сидит в приемной главного врача, ждет
мотивирует разным финансированием,

Светлана

Требуйте письменный отказ, финансирование не имеет отношения к направлении на операцию, причем запланированную.