Как ускорить процесс получения и куда обратиться с какими документами?

Здравствуйте я сирота состою в очереди на получения жилья мой номер 443 жду уже 3 года 4 год пошёл ! Как ускорить процесс получения и куда обратиться с какими документами ?

, Влад Громов, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Влад.

Какие-либо очереди для предоставления жилья лицам, из числа детей сирот, законом не предусмотрены, жилое помещение по смыслу закона должно быть предоставлено сразу же после возникновения права на него. (см. п. 8 «Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.12.2020)

http://www.consultant.ru/docum...

Чтобы ускорить процесс Вам необходимо обратиться в суд к органу исполнительной власти о понуждении к предоставлению Вам жилого помещения.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь в чат посредством личного сообщения.