Но банка нету, закрыт( развалился )?

Что делать, если купил автомобиль который в залоге у банка.,но банка нету ,закрыт( развалился )?

, Муслим, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. надо смотреть какой банк стал правопреемником развалившегося банка.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Муслим!

В России — кредитные учреждения (банки) — не «закрываются» и не «разваливаются».

Скорее всего, в отнрошении указанного банка, наступил страховой случай, что ведет к обязательному принудительному банкротству банка. В этом случае, правопреемником банка — кредитора становится Государственная Корпорация (ГК) «Агентство по Страхованию Вкладов» (АСВ).

В данном случае, нужно знать:

* действовал ли залог на момент заключения сделки (ДКП)?,

* имелось ли, на указанный момент времени, зарегистрированное уведомление о возникновении залога в реестре ФНП?..

Более полную, развернутую, консультацию я могу предоставить в рамках возмездной услуги, в чате.

С уважением, В.В. Катаев.