Здравствуйте, нужна ли нострификация диплома полученная в Кыргызстане для работы в России?

Здравствуйте, нужна ли нострификация диплома полученная в Кыргызстане для работы в России? ( Специальность врач стоматолог)

, Глеб, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Глеб!

В целях осуществления гражданами иностранных государств — членов ЕАЭС трудовой деятельности в РФ признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) указанных государств, без проведения установленных законодательством РФ процедур признания документов об образовании. Это следует из абз. 1 п. 3 ст. 97 Договора о ЕАЭС.
Исключение составляют случаи, когда названные граждане претендуют на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в РФ. Для допуска к таким видам деятельности необходимо пройти установленную законодательством РФ процедуру признания документов об образовании, выданных в упомянутых государствах. Данный вывод следует из абз. 2 п. 3 ст. 97 Договора о ЕАЭС.
 Процедура признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации, осуществляется  Рособрнадзором.