29 сентября изъяли телефон документы об изъятии были сделаны но акта об изъятии на руки не получил ждал 3

29 сентября изъяли телефон документы об изъятии были сделаны но акта об изъятии на руки не получил ждал 3 месяца до нового года после чего начал уже хоть как то пытаться выбить телефон ходил в отделение полиции точного ответа не дали сказали телефон вместе с делом передали другому следователю и назвали фамилию в Нижневартовск сам проживаю в городе когалым после новогодних праздников начал обзванивать и пытаться узнать что с телефоном и могу ли я его вернуть после 2х часов непрестанных звонков нашёл номер следователя которого мне называли но там мне сказали что он уволился и дело ведёт другой а кто не назвали задал вопрос по поводу возврата телефона спросили мою фамилию и попросили перезвонить после обеда я уточнил время попросили после 3х часов но трубку уже не брали звонил в прокуратуру своего города с надежной что помогут там но они сказали не смогут помочь нужно звонить в прокуратуру Нижневартовска но и там ничего не добился подскажите что делать телефон стоит не малых денег 58 тысяч и не было и года ему как изъяли

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ничего не добился подскажите что делать телефон стоит не малых денег 58 тысяч

Александр

Александр,

волокита известная. Телефонными звонками Вы ничего не добились, значит, следует писать.

Полагаю, лучше всего — в Следственный комитет по месту события. Подайте заявление о похищении Вашего телефона полицейскими. Опишите все обстоятельства.

Не факт, что возбудят у/д, но проверку обязаны будут провести, и местонахождение телефона будет установлено.

Если он не приобщён к делу в качестве вещественного доказательства, Вам обязаны его вернуть. Если приобщён, то судьбу вещдоков разрешает суд при постановлении приговора.