29 сентября изъяли телефон документы об изъятии были сделаны но акта об изъятии на руки не получил ждал 3

29 сентября изъяли телефон документы об изъятии были сделаны но акта об изъятии на руки не получил ждал 3 месяца до нового года после чего начал уже хоть как то пытаться выбить телефон ходил в отделение полиции точного ответа не дали сказали телефон вместе с делом передали другому следователю и назвали фамилию в Нижневартовск сам проживаю в городе когалым после новогодних праздников начал обзванивать и пытаться узнать что с телефоном и могу ли я его вернуть после 2х часов непрестанных звонков нашёл номер следователя которого мне называли но там мне сказали что он уволился и дело ведёт другой а кто не назвали задал вопрос по поводу возврата телефона спросили мою фамилию и попросили перезвонить после обеда я уточнил время попросили после 3х часов но трубку уже не брали звонил в прокуратуру своего города с надежной что помогут там но они сказали не смогут помочь нужно звонить в прокуратуру Нижневартовска но и там ничего не добился подскажите что делать телефон стоит не малых денег 58 тысяч и не было и года ему как изъяли

, Александр, г. Москва
ничего не добился подскажите что делать телефон стоит не малых денег 58 тысяч

Александр

Александр,

волокита известная. Телефонными звонками Вы ничего не добились, значит, следует писать.

Полагаю, лучше всего — в Следственный комитет по месту события. Подайте заявление о похищении Вашего телефона полицейскими. Опишите все обстоятельства.

Не факт, что возбудят у/д, но проверку обязаны будут провести, и местонахождение телефона будет установлено.

Если он не приобщён к делу в качестве вещественного доказательства, Вам обязаны его вернуть. Если приобщён, то судьбу вещдоков разрешает суд при постановлении приговора.