Можно или нужно прописывать в договоре дарения что даримая недвижимость 1к квартира в счет доли в 3км квартиры от родителей

, Марат, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если дарение производится с условием передачи встречной вещи, то согласно ст.572 Гражданского Кодекса РФ:

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательствадоговор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Это будет договор мены доли в квартире на отдельную квартиру, если право собственности на долю в квартире зарегистрировано на одаряемого.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!