До сегодняшнего дня с его стороны никаких жалоб не поступало, но сегодня позвонил и сказал, что он хочет повесится из-за того, что его гнобят командир и сержанты, да и плюс ко всему украли бушлат

Добрый вечер! В октябре 2021 года брат ушёл в армию. До сегодняшнего дня с его стороны никаких жалоб не поступало, но сегодня позвонил и сказал, что он хочет повесится из-за того, что его гнобят командир и сержанты, да и плюс ко всему украли бушлат. Как быть в этой ситуации?

, Вероника, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

брат ушёл в армию. До сегодняшнего дня с его стороны никаких жалоб не поступало, но сегодня позвонил и сказал, что он хочет повесится из-за того, что его гнобят командир и сержанты, да и плюс ко всему украли бушлат. Как быть в этой ситуации?

В данном случае нужно  немедленно обращаться в военную прокуратуру, чтобы она провела проверку по данному факту и были приняты соответствующие меры. Также можно обратиться к вышестоящему командованию.