Интересно по предприятию, физ лице и юр лице

Добрый вечер, хочу понять отношения несостоятельности (банкротства): признаки и процедуры. Закон много раз редактировали и я запуталась в информации из интернета. Интересно по предприятию, физ лице и юр лице.

, Liuda, г. Нижневартовск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

предприятие и юр.лицо это одно и то же. У них одинаковые процедуры.

У юр.лица долг 300 000 руб. и просрочка 3 месяца. Процедуры, наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление и конкурсное производство. Первые три направлены на восстановление, последняя на ликвидацию бизнеса.

У физ.лица всего две процедуры — реструктуризация долга (восстановление), реализация имущества (списание долга). Условия тут — неважен размер долга и просрочки. Но есть обязанность подать на банкротство при долге в 500 000 руб. и просрочки 3 месяца. Неподача влечет привлечение к административной ответственности по п.5 ст. 14.13 КоАП РФ и последующее несписание долга.

Liuda
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо большое! Все понятно. Вы очень помогли.
Liuda
Клиент, г. Нижневартовск
Есть ли особая причина в разнице размера долга? Или это просто правило
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Liuda, здравствуйте!

хочу понять отношения несостоятельности (банкротства): признаки и процедуры

Ответы на все вопросы вы можете найти в Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция). http://www.consultant.ru/docum...

У вас очень обширный вопрос, поэтому если хотите что-то конкретное, то задавайте вопросы более четко. К тому же стоимость вопроса для получения развернутого ответа нужно увеличить

Liuda
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо огромное!