468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Списание судимости

Может ли быть списано судебное наказание? Действие: кража из магазина,был выплачен штраф и магазин претензий не имел. Через какое время после судебного заседания наказание может быть списано? Человек тогда будет считаться привлекаемым к уголовной ответственности? И могут ли быть проблемы при устройстве на работу?

04 Декабря 2013, 16:57, вопрос №317260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1049
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 86. Судимость

.....

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

......

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

.....

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Т.е. через 1 год после выплаты штрафа Ваша судимость погашается. Если хотите «избавиться» от неё раньше — по Вашему ходатайству суд может её снять.

После снятия / погашения судимости будете считаться не судимым.

04 Декабря 2013, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут