Будут ли дополнительный налоги с сколько я обязан платить?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я хочу купить коммерческую недвижимость на территории РФ но сам являюсь гражданином иностранного государства Азербайджана. 1.Могу ли приобрести 2.Будут ли дополнительный налоги с сколько я обязан платить?

, Ali, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Да можете (за исключением некоторых категорий, например, участков сельхозназначения). При покупке налогов не взимается, однако, если вы планируете в дальнейшем продать данную недвижимость, не помешает разработать схему покупки, оптимизирующую налоги с продажи.

Ali
Клиент, г. Москва
А какие налоги ежегодно мы платим, допустим маленький торговый центр?

Налоги бывают разные, необходимо знать, что за недвижимость, в каком регионе, статус собственника (физлицо, юрлицо, ИП).