8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственную украли, как ее восстановить, так как нужна прописка

Здравствуйте, имею дарственную на пол дома, от отца, собственница. Дарственную украли, как ее восстановить, так как нужна прописка. И можно ли по копиям этих документов сделать себе прописку.

, Анастасия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, а вы зарегистрировали свое право собственности на долю недвижимости? Если да, то вы просто можете получить выписку из ЕГРП, где вы будете указаны как собственник.

Кроме того, если вы удостоверяли сделку у нотариуса, то вы можете запросить у него дубликат договора дарения в силу статьи 52 Основ законодательства о нотариате.

Более подробная консультация возможна в чате (услуги оказываются на платной основе)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, если студент иностранный гражданин, выселился из общежития при ВУЗе, и снял квартиру, ему обязательно нужна прописка?
Здравствуйте, такой вопрос , если студент иностранный гражданин, выселился из общежития при ВУЗе, и снял квартиру, ему обязательно нужна прописка ?
, вопрос №3164415, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Семейное право
Нужна прописка сироте на получения жилья?
Нужна прописка сироте на получения жилья?
, вопрос №3139259, надежда, г. Воронеж
Гражданское право
Как восстановить и оформить прописку?
Потерял документы , все , кроме паспорта.Как восстановить и оформить прописку ?
, вопрос №3117599, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Я знаю этих людей около 10 лет, им срочно нужна прописка
Здравствуйте! Я хочу прописать в своей квартире (я единственный собственник) двух пожилых людей, не родственников. Они просят постоянную регистрацию. Я знаю этих людей около 10 лет, им срочно нужна прописка. Какие у меня риски? Спасибо за ответ.
, вопрос №2854280, Наталия, г. Москва
Интернет и право
Была в магазине, продавец подумала что я хочу украсть вещь, так как положила в пакет, но по закону я имею
Была в магазине, продавец подумала что я хочу украсть вещь, так как положила в пакет, но по закону я имею полное право ложить вещь в пакет не вынося с магазина, и она выложила видео в сеть в оскорблениями в мой адрес. Видео выложила юридическое лицо сама ИП и так же она продавец магазина. Хочу подать в суд
, вопрос №3085050, Александа, г. Москва
Трудовое право
Потом поехала в Анапу с анапы в Москву с Москвы в Благовещенск потом в тынду так же со мной был ребёнок Мне сейчас отказывают в оплате билетов так как прописка другая
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Была в отпуске прописалась в Красноярске. Так как там купили квартиру. Потом поехала в Анапу с анапы в Москву с Москвы в Благовещенск потом в тынду так же со мной был ребёнок Мне сейчас отказывают в оплате билетов так как прописка другая. Делаю прописку временную Говорят что и с временой мне не оплатят Что делать как получить полную оплату билетов .
, вопрос №3084513, Евгения, п. Тульский
Миграционное право
Или обязательно нужна прописка в квартире?
Добрый день. Я приехала из Алматы по программе Соотечественники. Мне для получения РВП нужна регистрация. Я имею регистрацию в общежитии. Имеет ли это значение для РВП? Или обязательно нужна прописка в квартире? Нас 2 взрослых, сын 13 лет, 5 лет, полтора года доча. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №3084220, Виктория, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Так нужна схемка или достаточно Межевого плана?
Добрый день. У меня земля в собственности 693 м2. Решила взять рядом еще 300 м2, позвала межевиков, чтобы сделать уточнение и перераспределение ( в Калужской области 1000 м2 по ПЗЗ) и оказалось по Публичной карте у меня наложение участков (администрация города без ведома нас сделала межевание). И теперь на моем № 3 наложен № 128 и еще буквы домов с соседом перепутаны ( у меня Б у него В). Сейчас подаю в суд исковое о кадастровой ошибке и снятии наложения. У нас с юристами не очень в районе и мне самой пришлось писать исковое, судья почитала и сказала, что еще нужно приложить Межевой план с координатами. Сейчас мне его нарисуют. Поэтому вопрос: Правильно делать межевой план на 693 м2 (как в выписке ЕГРН) или если окажется больше - 850 м2 (как в связи с уточнением)? И еще. Межевики сказали, что в суд нужно нести схемку, но она ничего про это не сказала. Так нужна схемка или достаточно Межевого плана?
, вопрос №3027089, Ирина, г. Калуга
Земельное право
Продавец готова сделать на меня доверенность или дарственную, но, я так понимаю, доверенность не поможет провести продажу участка, а про дарственную не знаю
Здравствуйте! Я покупаю участок в СНТ, у Продавца документ на собственность от 1993 года, межевание не проводилось. Сделать его нет возможности, нет контактов соседей соседних участков, без документов о межевании их участков этот межевать не получится. Продавец готова сделать на меня доверенность или дарственную, но, я так понимаю, доверенность не поможет провести продажу участка, а про дарственную не знаю. Предложите, пожалуйста, варианты выхода из ситуации.
, вопрос №2934330, Ксения, г. Балашиха
Недвижимость
Сразу скажу что дарственная не вариант так как сестра состоит на учёте в психушки + человек настроение
Здравствуйте у нас есть квартира с сестрой у неё 1/3 у меня 2/3. Она пенсионерка. Я хочу выкупить у неё долю, как бы мне это лучше всего сделать. Сразу скажу что дарственная не вариант так как сестра состоит на учёте в психушки + человек настроение!!!
, вопрос №2892800, Алексей, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте у меня муж сидит в тюрьме, подали на исправительные работы, нужна прописка, хочу прописать у себя, как это возможно сделать?
Здравствуйте у меня муж сидит в тюрьме, подали на исправительные работы, нужна прописка, хочу прописать у себя, как это возможно сделать??,
, вопрос №2824825, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Из за короновируса уволили с работы, хочу встать в службу занятости, мне отказывают так как прописка в Златоусте.В Златоуст поехать не могу, сейчас там наблюдается пик заразившихся короновирусом
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У меня прописка постоянная в городе Златоуст,живу в Челябинске. Из за короновируса уволили с работы ,хочу встать в службу занятости ,мне отказывают так как прописка в Златоусте.В Златоуст поехать не могу,сейчас там наблюдается пик заразившихся короновирусом. Имеет ли право служба занятости Челябинска отказывать мне в постановки на учёт и что можно сейчас сделать?
, вопрос №2755177, Агата, г. Челябинск
Гражданство
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ и мне нужна прописка но не куда, есть ли какие варианты
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ и мне нужна прописка но не куда, есть ли какие варианты
, вопрос №2746345, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
14 апреля мне пришел отказ превышение дохода детскими пособиями, так как прописка у меня одна а у детей другая они не считаются 3е детей
Я подавала на адресную помощь 23марта, 28марта вышел указ губернатора что повысить прожиточный минимум на 1.5раза. 14 апреля мне пришел отказ превышение дохода детскими пособиями,так как прописка у меня одна а у детей другая они не считаются 3е детей. Правомерно ли мне отказали с нынешний ситуацией
, вопрос №2745968, Дарья, г. Новочеркасск
289 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Может, для приватизации вообще не нужна прописка ни временная, ни постоянная?
Добрый день! Я, как сирота, получил от государства квартиру, заключив с Министерством образования и науки РТ договор найма жилого помещения от 04.12.18 г. Сейчас, 24 августа 2019 г., я хочу прописаться по месту жительства в квартиру на основании п. 1.1. Но паспортный стол отказывает мне в этом, ссылаясь на то, что договор заключён на пять лет, соответственно, прописка может быть только по месту пребывания. Дело в том, что я хочу по истечении пяти лет приватизировать жилое помещение. Может, для приватизации вообще не нужна прописка ни временная, ни постоянная? Прикрепляю договор найма
, вопрос №2483831, Игорь, г. Казань
Все
Куда обращаться по данному вопросу для дарственной недвижимости? Какие документы нужны?
Куда обращаться по данному вопросу для дарственной недвижимости? Какие документы нужны? Заранее большое спасибо.
, вопрос №2465812, Вероника Дербенева, г. Бийск
Гражданское право
Дарственная на имущество с правом прописки и проживания до смерти
Здравствуйте.Моя мать хочет сделать дарственную на квартиру,с правом прописки и проживания до смерти,гараж и машину. с чего начинать?
, вопрос №2418345, Юлия, г. Кузнецк
Гражданское право
Можно ли восстановить аттестат по прописке?
Можно восстановить аттестат по прописке так как ранее я учился и получил аттестат в другом городе
, вопрос №1796214, Алексей, г. Старица
Миграционное право
После получения РВП нужна прописка или временная регистрация?
После получения РВП в Севастополе Крым нужна прописка или временная регистрация на год или больше(т.к. муж оформлял РВП без квоты и планирует оформить ВНЖ)? В чем разница между пропиской и Временной регистрацией?
, вопрос №1277203, Надежда, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Как восстановить сведения о прописке?
Здравствуйте! Как восстановить сведения о прописке, если она была утеряна ЖЭУ и об этом есть справка от них. В адресном бюро и районной администрации также ничем помочь не могут. Эти сведения необходимы, чтобы доказать, что я ничего не приватизировал. Если обращаться в суд, сколько это займет времени и какие документы и заявления необходимо собрать?
, вопрос №606288, Сергей, г. Смоленск