А при переносе записи на флешку Меняется дата записи не соответствующая детализации

В суде надо представлять оригинальный носитель с записью (т е в данном случае телефон был) или можно перенести на флешку или диск, т к суд проходить будет в другом городе и я как свидетель даю показания но приехать не могу.. А при переносе записи на флешку Меняется дата записи не соответствующая детализации... Как мне быть.. Спасибо

, людмила, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Уже перенести не получится, придется предоставлять запись на телефоне, а уже суд определит порядок ее приобщения. При необходимости помощник судьи сам скопирует запись и заверят, что копия была сделана действительно с оригинала. Сами Вы копии не можете делать. Все должно происходить в суде и под надзором сторон (участников процесса), иначе запись признают недопустимым доказательством. Именно так было в суде (САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 18 февраля 2016 г. N 33-2963/2016).