Преследует настоятель храма отец Александр, город Москва

Уважаемые, юристы!

Вопрос такой. Уже неоднакратно задавала, пишу снова.

Меня преследует человек настоятель храма отец Александр, город Москва. Подключает всех людей. Деньги и власть есть.

Работа, дом, любой мой выход куда либо, везде преследует и делает дерьмо. Если Подробнее: переодевает всех людей, включая соседей, они говорят то, что он им скажет. Мое нахождение дома, все просматривает, как в туалет хожу, как в душе моюсь. Все по камере отслеживает, потом на сторонних людях показывает что я и как там делаю и в каких трусах хожу, как бреюсь, телефон полностью просматривает. Опросил с другой страны людей, где я жила ранее. И показывает чем я занималась в постели с мужчиной, которым жила... и можно до бесконечности продолжать. Под окнами каждую ночь кричат и разыгрывают сценки....

Детей и семьи нет у меня и быть не может, так как на протяжении 8 лет Урод подставляет ко мне мужчин.

Раньше, я думала, отношения строю, оказалось что мужчины подставные, смеялись потом с меня за проделанную ими работу.

Господь накажет.

За горе в моей жизни более 8 лет.Только моя жизнь и здоровье разбиты.

Урод и ушлебок. Сделать ничего не могу. Так как у него есть власть. Куда бы я не пришла, там уже договаривается заранее, и делает мне дерьмо.

Надеюсь, выход, куда обратиться и к кому со временем найдется.

Преследование это статья.

Но, к сожалению, деньги и знакомства все в нашей жизни решают.

Урод, делавший горе другому человеку, свое назначение в жизни всеравно получит.

(* в жизни я матом не ругаюсь, но здесь исключение)

Сейчас, он урод, первым это читает, сам и ответит за юристов, в этом сомнения нет.

, Юлия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Очень не простая у вас ситуация сложилась. Однако, несмотря на то, что в УК РФ нет отдельной статьи за преследование человека другим человеком, это не значит, что вы беззащитны перед преследователем. Каждая угроза и каждое действие навязчивого преследователя — это самостоятельные правонарушения. И к ответственности можно привлечь именно за каждое правонарушение в отдельности.

.... и делает дерьмо.

вероятно это и будет считаться правонарушением.

 Мое нахождение дома, все просматривает, как в туалет хожу, как в душе моюсь. Все по камере отслеживает, потом на сторонних людях показывает что я и как там делаю и в каких трусах хожу, как бреюсь, телефон полностью просматривает.

По данным факта можете написать заявление в полицию, поскольку согласно УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия…

имеет наказание в виде

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного ....

полее подробно санкцию можете прочесть здесь http://www.consultant.ru/docum...

Господь накажет.

если все так, как вы пишете, что вы конечно правы, за гези наказание ожидает от Господа.

Урод и ушлебок. Сделать ничего не могу. Так как у него есть власть. Куда бы я не пришла, там уже договаривается заранее, и делает мне дерьмо.

Вы хоть раз писали заявление в полицию о том, что ваша частная жизнь  подвержена опасности?

Сейчас, он урод, первым это читает, сам и ответит за юристов, в этом сомнения нет.

на данном сайте правовед все юристы проходят специальную проверку, потому посторонние лица, не прошедшие ее, не имеющие высшего юридического образования и тд, не смогут вам ответить на данный вопрос.

На нашем сайте есть отдельная статья, «как избавиться от преследования человека»,  можете прочесть ее здесь https://pravoved.ru/journal/ka...

Юлия
Клиент, г. Москва
* вы наверное не внимательно прочли. человек имеет деньги и зна поэтому его слова от име
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ориентировачно в действиях данного лица можно усмотреть признаки состава преступления ст. 137 УК РФ.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Проведением проверки и предварительного следствия по данной статье занимается следственный комитет.

Преследование это статья.

Но, к сожалению, деньги и знакомства все в нашей жизни решают.

Если вы ранее обращались куда то, но эффекта не было, то это не значит, что лицо имеет какое то влияние. Возможно вы обращались в органы не наделенные необходимыми полномочиями либо не было весомых доказательств

Срок проведения проверки составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 м 30 суток. О принятом решении (возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела уведомляется заявитель.

Доказательством вторжения в частную жизнь могут быть свидетельские показания, а также материалы аудио и видеозаписи.

Но возбудить уголовное дело по данной статье может быть непросто в связи  с сложностью получения доказательств. Вы можете обратиться с обращения с руководству СК.

Если же все же соберут необходимые доказательства, то дело могут возбудить.

На мой взгляд это возможно только после изъятия у него видеозаписей, подтверждающие вмешательство в частную жизнь.

 После возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим

ст. 42 УПК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего вы имеет право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие ваши интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.

 И гражданским истцом.

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому обращение с заявление на данного деятеля в СК — единственная мера. С чем связана данная ретивость это служителя говорить сложно. Возможно его какие то внутренние убеждения.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, отвечу на ваш вопрос.

Начну с того, что я и близко не являюсь отцом Александром, настоятелем храма в Москве, поскольку как и все юристы на сайте прохожу проверку.

Начну по порядку. В октябре, когда вы задавали свой вопрос, один из юристов посоветовал вам пожаловаться на действия священника в РПЦ. Вы сделали это?

Если жалоба не была направлена, то советую вам это сделать. Возможно своими действиями отец Александр нарушает какие-либо церковные каноны (какие не могу сказать, поскольку я человек далекий от церкви). Как минимум он мог нарушить одну из Заповедей Моисея (Исх. 20:2—17), а именно:

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Обратиться с жалобой на действия отца Александра можно:

1. В Епархиальное управление Московской городской епархии. Контакты здесь — http://moseparh.ru/cont

2. В управление делами Московского Патриархата. Контакты здесь — http://www.patriarchia.ru/db/t...

По результату вашего обращения возможно будут предприняты какие-то меры в отношении данного человека.

Если этот метод решение вашей проблемы не принесет Вам результата, то возможно пойти мирским способом решения вашей проблемы (на отца Александра также распространяются запреты, установленные законом, статус священника не дает ему «индульгенцию»), либо можно решать вашу проблему двумя путями — юридическим путем и с помощью вышестоящего руководства отца Александра.

В соответствии со ст. 23 Конституции РФ:

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

По описанной вами ситуации отец Александр нарушает ваше право на частную жизнь, личную и семейную тайну, а также нарушает ваше право на тайну переписки.

Это преступление, предусмотренное ч.1 ст. 137 Уголовного кодекса РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни. Более подробно здесь — http://www.consultant.ru/docum....

Также в действиях отца Александра предусматривается состав преступления, предусмотренный ст. 138 УК РФ — нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Более подробно здесь - http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту совершенных в отношении Вас преступлений. Орган предварительного расследования проведет проверку по результату которой будет вынесено процессуальное решение. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то вы имеете право его обжаловать в соответствии со ст. 125 УПК РФ в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, то вы можете их мне задать, в том числе обратившись ко мне в чат.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).
Не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни (ст. 152.2)
В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно (ст. 152.2 ГК РФ)

Кроме того, существует компенсация морального вреда в судебном порядке: Вам причиняют нравственные страдания (Вам неприятно) (ст. 151 ГК РФ)

С уважением,